ru en
Услуги и решения Команда Проекты

Агрохолдинг «ДолговГрупп» вошел в ТОП-55 крупнейших землевладельцев России

Независимая консалтинговая компания BEFL опубликовала рейтинг крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России на май 2018 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

The DairyNews, 5 июня 2018

Впервые в знаковый ТОП попала калининградская компания «ДолговГрупп», владельцами которой являются братья Александр и Дмитрий Долговы. Общий земельный банк компании составляет на данный момент порядка 100 тысяч гектаров. Отметим, что это единственный представитель самого западного региона страны, попавший в число самых крупных землевладельцев РФ.

The DairyNews напоминает: по состоянию на май первые места в рейтинге крупнейших землевладельцев страны в 2018 году занимает ряд компаний занятых в сфере производства молока.

Агрохолдинг «ДолговГрупп» лидер сегодняшнего регионального агропромышленного сектора был основан в 1996 году и начал свою деятельность с поставок сельхозтехники, запчастей, удобрений и средств защиты растений. На сегодня в состав динамично развивающейся компании входят, помимо обрабатываемых 100 тысяч гектаров пахотных земель (что составляет более 30% всех пахотных территорий области) и фабрик по выращиванию крупного рогатого скота, также комбикормовые заводы, элеваторы и рапсовый завод, молочная фабрика «Нежинская», мясная фабрика «Роминта», молокозавод «Гусевмолоко», «Гурьевская птицефабрика» и новая бройлерная птицефабрика в Краснознаменском районе.

Вернуться к списку

Распечатать страницу
Поиск по сайту: